LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
09.00
MAINTIEN FORME
MAINTIEN FORME
09.00
10.00
SALLE DANSARELLE
MAINTIEN FORMEISABELLE BEAUME
MAINTIEN FORME
MAINTIEN FORME TONIC
09.00
10.00
SALLE DANSARELLE
MAINTIEN FORMECORALINE SIRCA
STRETCHING
STRETCHING
09.00
10.00
SALLE DANSARELLE
STRETCHINGISABELLE BEAUME
MAINTIEN FORME
MAINTIEN FORME MIXTE
09.00
10.00
SALLE DANSARELLE
10.00
MAINTIEN FORME
MAINTIEN FORME TONIC
10.00
11.00
SALLE DANSARELLE
MAINTIEN FORMECORALINE SIRCA
BABY DANCE
BABY DANCE
10.00
11.00
Salle BERGERIE
BABY DANCESirca Coraline

CLASSIQUE
ELEMENTAIRE
10.00
11.00
SALLE DANSARELLE
CLASSIQUEMARLENE MESTRALLET

HIP-HOP
INITIATION
10.00
11.00
SALLE FENIERE
WORKSHOP
PRE ADOS
10.00
11.00
SALLE DANSARELLE
11.00
MODERN'JAZZ
INITIATION
11.00
12.00
SALLE DANSARELLE
MODERN'JAZZCORALINE SIRCA

RAGGA DANCEHALL
INITIATION
11.00
12.00
SALLE FENIERE
RAGGA DANCEHALLSIDY & MAMADOU
WORKSHOP
ADOS
11.00
12.00
SALLE DANSARELLE
12.00
13.00
ZUMBA
KIDS
13.30
14.30
SALLE FENIERE

EVEIL
EVEIL 2
14.00
15.00
SALLE DANSARELLE
EVEILCORALINE SIRCA

RAGGA DANCEHALL
PRE ADOS
14.30
15.30
SALLE FENIERE
RAGGA DANCEHALLSIDY & MAMADOU

EVEIL
EVEIL 1
15.00
16.00
SALLE DANSARELLE
EVEILCORALINE SIRCA

HIP-HOP
INTER PREADOS / ADOS
15.30
16.30
SALLE FENIERE
HIP-HOPSIDY & MAMADOU

MODERN'JAZZ
ENFANTS
16.00
17.00
SALLE DANSARELLE
MODERN'JAZZCORALINE SIRCA

RAGGA DANCEHALL
PREADOS / ADOS
16.30
17.30
SALLE FENIERE
RAGGA DANCEHALLSIDY & MAMADOU

CONTEMPORAIN
PREADOS
17.00
18.15
SALLE DANSARELLE
CONTEMPORAINVirginie SEGUIN

CONTEMPORAIN
1/2 AVANCE JEUNES ADULTES
18.15
19.30
SALLE DANSARELLE
CONTEMPORAINVirginie SEGUIN

RAGGA DANCEHALL
JEUNES ADULTES
18.30
19.30
SALLE FENIERE
RAGGA DANCEHALLSIDY & MAMADOU

HIP-HOP
AVANCE JEUNES ADULTES
19.30
20.30
SALLE FENIERE
HIP-HOPSIDY & MAMADOU

CONTEMPORAIN
AVANCES JEUNES ADULTES
19.30
20.45
SALLE DANSARELLE
CONTEMPORAINVirginie SEGUIN

MIX SESSIONS
MUM'S
20.30
21.30
SALLE FENIERE
MIX SESSIONSSIDY & MAMADOU

MAINTIEN FORME
MAINTIEN FORME MIXTE
20.45
21.45
SALLE DANSARELLE
MAINTIEN FORMECORALINE SIRCA
14.00
CLASSIQUE
PREPA CONCOURS
14.00
15.00
SALLE DANSARELLE
15.00
MODERN'JAZZ
PREPA CONCOURS
15.00
16.00
SALLE DANSARELLE
16.00
CONTEMPORAIN
PREPA CONCOURS
16.00
18.00
SALLE DANSARELLE
17.00
MODERN'JAZZ
ENFANTS
17.00
18.00
SALLE FENIERE
MODERN'JAZZCORALINE SIRCA

RAGGA DANCEHALL
ENFANTS
17.00
18.00
SALLE BERGERIE
RAGGA DANCEHALLSIDY & MAMADOU

CONTEMPORAIN
ENFANTS
17.00
18.00
SALLE DANSARELLE
CONTEMPORAINVirginie SEGUIN
EVEIL
EVEIL
17.00
18.00
SALLE DANSARELLE
EVEILCORALINE SIRCA & MARLENE MESTRALLET

RAGGA DANCEHALL
ENFANTS
17.00
18.00
SALLE BERGERIE
CLASSIQUE
CLASSIQUE DEBUTANT
17.00
18.00
SALLE DANSARELLE
CLASSIQUEMARLENE MESTRALLET

ZUMBA
KIDS
17.30
18.30
SALLE BERGERIE

CLASSIQUE
CLASSIQUE POINTES
18.00
19.15
SALLE DANSARELLE
CLASSIQUEMARLENE MESTRALLET

CONTEMPORAIN
PERF ADOS
18.00
19.15
SALLE FENIERE
CONTEMPORAINVirginie SEGUIN

CLASSIQUE
CLASSIQUE AVANCE
19.15
20.30
SALLE DANSARELLE
CLASSIQUEMARLENE MESTRALLET

ZUMBA
ADULTES
19.30
20.30
SALLE FENIERE
ZUMBALAETICIA RIMBAUD

DANSES SALON
DANSES SALON
20.30
22.30
SALLE DANSARELLE
DANSES SALONLAURENT JUGE
HIP-HOP
ENFANTS
17.00
18.00
SALLE FENIERE

CLASSIQUE
INTER
17.00
18.15
SALLE DANSARELLE
CLASSIQUEMARLENE MESTRALLET

HIP-HOP
ENFANTS
18.00
19.00
SALLE FENIERE

CLASSIQUE
1/2 AVANCE
18.15
19.30
SALLE DANSARELLE
CLASSIQUEMARLENE MESTRALLET

HIP-HOP
PREADOS / ADOS
19.00
20.00
SALLE FENIERE

CLASSIQUE
ADULTES
19.30
20.45
SALLE DANSARELLE
CLASSIQUEMARLENE MESTRALLET

MIX SESSIONS
JEUNES ADULTES
20.00
21.00
SALLE FENIERE
18.00
HIP-HOP
INTER PREADOS
18.00
19.00
SALLE FENIERE
HIP-HOPSIDY & MAMADOU

RAGGA DANCEHALL
PRE ADOS
18.00
19.00
SALLE BERGERIE
RAGGA DANCEHALLSIDY & MAMADOU

CONTEMPORAIN
PREADOS - ADOS
18.00
19.15
SALLE DANSARELLE
CONTEMPORAINVirginie SEGUIN

RAGGA DANCEHALL
PREADOS
19.00
20.00
SALLE FENIERE
RAGGA DANCEHALLSIDY & MAMADOU

CONTEMPORAIN
ADULTES AVANCE
19.30
20.45
SALLE DANSARELLE
CONTEMPORAINVirginie SEGUIN

HIP-HOP
PERF JEUNES ADULTES
20.00
21.00
SALLE FENIERE
HIP-HOPSIDY & MAMADOU

CONTEMPORAIN
ADULTES
20.45
22.00
SALLE DANSARELLE
CONTEMPORAINVirginie SEGUIN
MODERN'JAZZ
ENFANTS
18.00
19.00
SALLE FENIERE
MODERN'JAZZCORALINE SIRCA

CLASSIQUE
CLASSIQUE MOYEN
18.00
19.15
SALLE DANSARELLE
CLASSIQUEMARLENE MESTRALLET

MAINTIEN FORME
MAINTIEN FORME
19.30
20.30
SALLE DANSARELLE
MAINTIEN FORMEMARLENE MESTRALLET

ZUMBA
ADULTES
20.30
21.30
SALLE DANSARELLE
ZUMBALAETICIA RIMBAUD
19.00
20.00
21.00
22.00

LUNDI

MARDI

MERCREDI

JEUDI

VENDREDI

SAMEDI

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
16.00
CONTEMPORAIN
PREPA CONCOURS
16.00
18.00
SALLE DANSARELLE
17.00
CONTEMPORAIN
ENFANTS
17.00
18.00
SALLE DANSARELLE
CONTEMPORAINVirginie SEGUIN
CONTEMPORAIN
PREADOS
17.00
18.15
SALLE DANSARELLE
CONTEMPORAINVirginie SEGUIN

CONTEMPORAIN
1/2 AVANCE JEUNES ADULTES
18.15
19.30
SALLE DANSARELLE
CONTEMPORAINVirginie SEGUIN

CONTEMPORAIN
AVANCES JEUNES ADULTES
19.30
20.45
SALLE DANSARELLE
CONTEMPORAINVirginie SEGUIN
18.00
CONTEMPORAIN
PREADOS - ADOS
18.00
19.15
SALLE DANSARELLE
CONTEMPORAINVirginie SEGUIN

CONTEMPORAIN
ADULTES AVANCE
19.30
20.45
SALLE DANSARELLE
CONTEMPORAINVirginie SEGUIN

CONTEMPORAIN
ADULTES
20.45
22.00
SALLE DANSARELLE
CONTEMPORAINVirginie SEGUIN
CONTEMPORAIN
PERF ADOS
18.00
19.15
SALLE FENIERE
CONTEMPORAINVirginie SEGUIN
19.00
20.00
21.00

LUNDI

MERCREDI

JEUDI

SAMEDI

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
11.00
RAGGA DANCEHALL
INITIATION
11.00
12.00
SALLE FENIERE
RAGGA DANCEHALLSIDY & MAMADOU
12.00
13.00
14.00
RAGGA DANCEHALL
PRE ADOS
14.30
15.30
SALLE FENIERE
RAGGA DANCEHALLSIDY & MAMADOU
15.00
16.00
RAGGA DANCEHALL
PREADOS / ADOS
16.30
17.30
SALLE FENIERE
RAGGA DANCEHALLSIDY & MAMADOU
17.00
RAGGA DANCEHALL
ENFANTS
17.00
18.00
SALLE BERGERIE
RAGGA DANCEHALLSIDY & MAMADOU
RAGGA DANCEHALL
ENFANTS
17.00
18.00
SALLE BERGERIE
18.00
RAGGA DANCEHALL
PRE ADOS
18.00
19.00
SALLE BERGERIE
RAGGA DANCEHALLSIDY & MAMADOU
RAGGA DANCEHALL
JEUNES ADULTES
18.30
19.30
SALLE FENIERE
RAGGA DANCEHALLSIDY & MAMADOU
19.00
RAGGA DANCEHALL
PREADOS
19.00
20.00
SALLE FENIERE
RAGGA DANCEHALLSIDY & MAMADOU

LUNDI

MARDI

MERCREDI

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
13.00
ZUMBA
KIDS
13.30
14.30
SALLE FENIERE
14.00
15.00
16.00
17.00
ZUMBA
KIDS
17.30
18.30
SALLE BERGERIE
18.00
19.00
ZUMBA
ADULTES
19.30
20.30
SALLE FENIERE
ZUMBALAETICIA RIMBAUD
20.00
ZUMBA
ADULTES
20.30
21.30
SALLE DANSARELLE
ZUMBALAETICIA RIMBAUD
21.00

MARDI

MERCREDI

JEUDI

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
14.00
EVEIL
EVEIL 2
14.00
15.00
SALLE DANSARELLE
EVEILCORALINE SIRCA
15.00
EVEIL
EVEIL 1
15.00
16.00
SALLE DANSARELLE
EVEILCORALINE SIRCA
16.00
17.00
EVEIL
EVEIL
17.00
18.00
SALLE DANSARELLE
EVEILCORALINE SIRCA & MARLENE MESTRALLET

MARDI

MERCREDI

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
10.00
HIP-HOP
INITIATION
10.00
11.00
SALLE FENIERE
11.00
12.00
13.00
14.00
15.00
HIP-HOP
INTER PREADOS / ADOS
15.30
16.30
SALLE FENIERE
HIP-HOPSIDY & MAMADOU
16.00
17.00
HIP-HOP
ENFANTS
17.00
18.00
SALLE FENIERE
18.00
HIP-HOP
INTER PREADOS
18.00
19.00
SALLE FENIERE
HIP-HOPSIDY & MAMADOU
HIP-HOP
ENFANTS
18.00
19.00
SALLE FENIERE
19.00
HIP-HOP
AVANCE JEUNES ADULTES
19.30
20.30
SALLE FENIERE
HIP-HOPSIDY & MAMADOU
HIP-HOP
PREADOS / ADOS
19.00
20.00
SALLE FENIERE
20.00
HIP-HOP
PERF JEUNES ADULTES
20.00
21.00
SALLE FENIERE
HIP-HOPSIDY & MAMADOU

LUNDI

  • HIP-HOP
    18.00 - 19.00
  • HIP-HOP
    20.00 - 21.00

MERCREDI

  • HIP-HOP
    10.00 - 11.00
  • HIP-HOP
    15.30 - 16.30
  • HIP-HOP
    19.30 - 20.30

VENDREDI

  • HIP-HOP
    17.00 - 18.00
  • HIP-HOP
    18.00 - 19.00
  • HIP-HOP
    19.00 - 20.00
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
10.00
CLASSIQUE
ELEMENTAIRE
10.00
11.00
SALLE DANSARELLE
CLASSIQUEMARLENE MESTRALLET
11.00
12.00
13.00
14.00
CLASSIQUE
PREPA CONCOURS
14.00
15.00
SALLE DANSARELLE
15.00
16.00
17.00
CLASSIQUE
CLASSIQUE DEBUTANT
17.00
18.00
SALLE DANSARELLE
CLASSIQUEMARLENE MESTRALLET
CLASSIQUE
INTER
17.00
18.15
SALLE DANSARELLE
CLASSIQUEMARLENE MESTRALLET

CLASSIQUE
1/2 AVANCE
18.15
19.30
SALLE DANSARELLE
CLASSIQUEMARLENE MESTRALLET

CLASSIQUE
ADULTES
19.30
20.45
SALLE DANSARELLE
CLASSIQUEMARLENE MESTRALLET
18.00
CLASSIQUE
CLASSIQUE MOYEN
18.00
19.15
SALLE DANSARELLE
CLASSIQUEMARLENE MESTRALLET
CLASSIQUE
CLASSIQUE POINTES
18.00
19.15
SALLE DANSARELLE
CLASSIQUEMARLENE MESTRALLET

CLASSIQUE
CLASSIQUE AVANCE
19.15
20.30
SALLE DANSARELLE
CLASSIQUEMARLENE MESTRALLET
19.00
20.00

MARDI

MERCREDI

JEUDI

VENDREDI

SAMEDI

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
09.00
MAINTIEN FORME
MAINTIEN FORME
09.00
10.00
SALLE DANSARELLE
MAINTIEN FORMEISABELLE BEAUME
MAINTIEN FORME
MAINTIEN FORME TONIC
09.00
10.00
SALLE DANSARELLE
MAINTIEN FORMECORALINE SIRCA
MAINTIEN FORME
MAINTIEN FORME MIXTE
09.00
10.00
SALLE DANSARELLE
10.00
MAINTIEN FORME
MAINTIEN FORME TONIC
10.00
11.00
SALLE DANSARELLE
MAINTIEN FORMECORALINE SIRCA
11.00
12.00
13.00
14.00
15.00
16.00
17.00
18.00
19.00
MAINTIEN FORME
MAINTIEN FORME
19.30
20.30
SALLE DANSARELLE
MAINTIEN FORMEMARLENE MESTRALLET
20.00
MAINTIEN FORME
MAINTIEN FORME MIXTE
20.45
21.45
SALLE DANSARELLE
MAINTIEN FORMECORALINE SIRCA
21.00

MARDI

MERCREDI

JEUDI

SAMEDI

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
09.00
STRETCHING
STRETCHING
09.00
10.00
SALLE DANSARELLE
STRETCHINGISABELLE BEAUME

VENDREDI

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
20.00
DANSES SALON
DANSES SALON
20.30
22.30
SALLE DANSARELLE
DANSES SALONLAURENT JUGE
21.00
22.00

JEUDI

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
11.00
MODERN'JAZZ
INITIATION
11.00
12.00
SALLE DANSARELLE
MODERN'JAZZCORALINE SIRCA
12.00
13.00
14.00
15.00
MODERN'JAZZ
PREPA CONCOURS
15.00
16.00
SALLE DANSARELLE
16.00
MODERN'JAZZ
ENFANTS
16.00
17.00
SALLE DANSARELLE
MODERN'JAZZCORALINE SIRCA
17.00
MODERN'JAZZ
ENFANTS
17.00
18.00
SALLE FENIERE
MODERN'JAZZCORALINE SIRCA
18.00
MODERN'JAZZ
ENFANTS
18.00
19.00
SALLE FENIERE
MODERN'JAZZCORALINE SIRCA

LUNDI

MARDI

MERCREDI

SAMEDI

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
10.00
WORKSHOP
PRE ADOS
10.00
11.00
SALLE DANSARELLE
11.00
WORKSHOP
ADOS
11.00
12.00
SALLE DANSARELLE

SAMEDI

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
10.00
BABY DANCE
BABY DANCE
10.00
11.00
Salle BERGERIE
BABY DANCESirca Coraline

MERCREDI

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
20.00
MIX SESSIONS
MUM'S
20.30
21.30
SALLE FENIERE
MIX SESSIONSSIDY & MAMADOU
MIX SESSIONS
JEUNES ADULTES
20.00
21.00
SALLE FENIERE
21.00

MERCREDI

VENDREDI